Team

Nel darle il benvenuto al nostro sito, e confidando di averla nella grande famiglia dei clienti del Gruppo Schertler, di seguito le mettiamo a disposizione un elenco dei nostri contatti (tel, e-mail, skype) per raggiungere in maniera diretta e personale i nostri incaricati e specialisti i quali potranno assisterla per quanto di suo interesse, che riguardi approfondimenti sui prodotti, consigli per acquisti, informazioni logistiche e quant'altro di utilità

Stephan
Stephan Schertler
(Schertler & SR)
CEO
Direzione tecnica
 
Lilly.jpg
Liliana Schertler
(Schertler & SR)
Direzione del personale
 
CarloP.jpg
Carlo Peduzzi
(schertler & SR)
Consiglio di amministrazione
Economista Gruppo Schertler
 
Duilio Salvucci
(SR)
direzione generale
  •  duilio@schertlergroup.com
Leo-e-Stephan
Drago Dujak
(Schertler & SR)
Direzione Marketing e vendite
  •  drago@schertlergroup.com
Simona
Simona Sala
(Schertler)
Direzione amministrativa
  • simona@schertlergroup.com
Nicoletta Menghini
(SR)
Direzione amministrativa
  • nicoletta@schertlergroup.com
Leo-e-Stephan
Carlo Gervasini
(Schertler)
Vendite
  •  carlo@schertlergroup.com
Francesca Accattoli
(SR)
Responsabile Customer Service Dept.
  •  francesca@schertlergroup.com
Nadia Bambozzi
(SR)
Responsabile contabilità
  •  nadia@schertlergroup.com
Stephanie.jpg
Stephanie S. Jones
(Schertler & SR)
Public Relations & Press 
  •  stephanie@schertlergroup.com
Daniele Kueh
(Schertler)
R&D
  •  daniele@schertlergroup.com
Leo-e-Stephan
Leonardo Sedano
(Schertler)
R&D
  •  leonardo@schertlergroup.com
thomas
Thomas Brusati 
(Schertler)
R&D
Liuteria
  •  thomas@schertlergroup.com
Federico.jpg
Federico Doffo
(SR)
R&D
responsabile soluzioni meccaniche
  •  federico@schertlergroup.com
Cristian.jpg
Cristian Carlini
(SR)
R&D
Responsabile elettronica digitale
  •  cristian@schertlergroup.com
Silvia Morandi
(Schertler)
Responsabile linea di produzione
  •  silvia@schertlergroup.com
Matteo.jpg
Matteo Fiorini
(SR)
Responsabile di produzione
  •  matteo@schertlergroup.com
Luana.jpg
Luana Cingolani
(SR)
Responsabile acquisti
  •  luana@schertlergroup.com
Stella Messina
(Schertler)
responsabile linea di produzione
Dina Maduro
(Schertler)
responsabile linea di produzione
Lorenzo Quattrini
(SR)
Responsabile showroom SR
Saverio.jpg
Saverio Quattrini
(SR)
Responsabile controllo qualità
Leo-e-Stephan
Glauco Medori
(SR)
Responsabile assistenza tecnica
Leo-e-Stephan
Luca Scanzani
(SR)
Responsabile componenti elettronici
Umberto Castaldo
(SR)
Responsabile produzione linea pro audio
Leo-e-Stephan
Alfonso Prenna
(SR)
Responsabile produzione linea HiFi
Emanuele Sgolastra
(SR)
Responsabile produzione linea acustici
Eugenio Filipponi
(SR)
Responsabile spedizioni
Palmina Locatelli
(Velvet)
Responsabile confezione corde velvet
Leo-e-Stephan
Nuno Alexandre
Vendite Velvet Strings
  • velvet@schertlergroup.com